轉發 : 109 年西洋棋國手選拔賽競賽規程

ㄧ、依   據 :本競賽規程奉教育部體育署    臺教體署全(三)字第號函核備

二、宗   旨:增進國內棋手的實力,推廣國內西洋棋的運動風氣,選拔2020年國家代表隊

優秀選手擇優推薦參加各項國際比賽活動。

三、指導單位 :教育部體育署、中華奧林匹克委員會、中華民國體育運動總會

四、主辦單位 :中華民國西洋棋協會

五、協辦單位:國立台灣大學教職員西洋棋分會及各縣市西洋棋委員會

六、贊助單位:由承辦單位洽請公益團體及績優廠商贊助

七、比賽日期與地點:

(一)初賽共三場 :因應六都決議分比賽如下

場次 地區 主辦 比賽地點 時間 承辦單位
第一場

109年2月2日(星期日)

 

北區 新北市 台北花木批發市場

 

8:30 報到

9:00 比賽

新北市體育總會西洋棋委員會
中區 台中市 台中市南屯區東興路一段450號 8:00 報到

8:30 比賽

台中分會
南區 台南市 台南市東區北門路2段16號(台南文創園區) 8:30 報到

9:00 比賽

臺南市體育總會西洋棋委員會
第二場

109年2月9日(星期日)

 

北區 台北市 大安區行政中心集會堂 8:30 報到

9:00 比賽

臺北市西洋棋協會
中區 桃園市 桃園市桃園區大路189號A館B1新光三越百貨 11:00報到

11:30比賽

桃園市西洋棋協會
南區 高雄市 高雄市三民區褒揚東街166號 8:30 報到

9:00 比賽

高雄市體育會西洋棋委員會
第三場

109年2月16日(星期日)

不分區 本會 台灣大學 8:30 報到

9:00 比賽

本會

各區保障名額區域

名額保障區域:選手依戶籍或服務單位只能擇其一為限
北區 戶籍或服務單位在基隆、台北市、新北市、宜蘭、花蓮及金馬地區
中區 戶籍或服務單位在桃園市、新竹、苗栗、台中市、彰化、南投、雲林和澎湖
南區 戶籍或服務單位在嘉義縣市、台南市、高雄市、屏東及台東

(二)複賽

日期 109年2月22.23.29,3月1日計四天
時間 22日上午 8:30 – 9:00 報到 , 9:00 開始比賽

23日 8:30 開始比賽

7日 9:00開始比賽

8日 8:30開始比賽

地點 國立台灣大學

(三)決賽

日期 109年3月7.8.14.15日計四天
時間 14日上午 8:30 – 9:00 報到 , 9:00 開始比賽

15日8:30開始比賽

21日9:00開始比賽

22日8:30開始比賽

地點 國立台灣大學

八、參賽資格:

西洋棋運動愛好者,具中華民國國籍者。

九、比賽辦法 :

(一)初賽

1.各區錄取名額為前10男4女,但為鼓勵各區西洋棋運動的發展,各區保障為6男1女名額

為設籍或服務地點為該區的棋友入選複賽,共計有70位男子選手進入複賽與28位女子選手

進入複賽。

2.初賽採瑞士制7輪,計時(鐘)每人每盤各用30分鐘每步10秒,男女混合比賽。

排名採積分制,然後依序參考Medium Buchholz(1),  Berger,  Progress之小分。

(依據FIDE競賽規則為準則, 細節在現場由裁判宣佈。)

  1. 最後有同分者影響晉級名次者,依照2.順序比小分,若還無法分出勝負,就比同分者

對奕成績,若還是同分,則以拿黑次數多者為勝,仍然無法分勝負時,則加賽決定。

  1. 已晉級複賽者,不得再報名後續其他區初賽,除非先放棄已晉級複賽資格。

4.108年國手選拔獲得男子前3名及女子第1名為本年度種子選手不需參加初賽,

直接進入複賽,但需在2月2日以前以(電子)郵件明確表達參與複賽,若未確認回覆以棄

權論,名額由108年決賽成績依序遞補,男子遞補至第6名,女子遞補至第三名。

 

(二)複賽

1.複賽共計102選手, 男子73(70+3) 位選手,女子29(28+1) 位選手,錄取前 18男6女進入決賽。

2.複賽採瑞士制11輪,每天下三輪共下四天。計時(鐘)每人每盤各用45分鐘,每步加30秒,男女混合比賽

3.複賽排名採積分制,然後依序參考Median-Buchholz (1), Berger, Progress之小分。

4.複賽最後有同分者,依照3.順序比小分,若還無法分出勝負,就比同分者對奕成績,若還是同分,則以拿黑次數多者為勝,仍然無法分勝負時,則加賽決定。

(依據FIDE競賽規則為準則, 細節在現場由裁判宣佈)。

5.FIDE規定每輪開始,棋手未(遲)到為輸;整個比賽有4場(含)以上未(遲)到者,成績不予計算。

(三)男子決賽

1.男子決賽共18位選手。採雙單循環制,計時(鐘)每人每盤各用90分鐘,每步加30秒。

2.18位選手照複賽晉級名次分為三組(下表),每組6位選手,單循環5場,每組前兩名,加上每組第三名總得分最高兩名晉級第二輪爭前8名,未晉級前八名選手也必須進行第二輪,決定最後名次。

A組 1 6 8 12 14 18
B組 2 5 7 11 13 17
C組 3 4 9 10 15 16

3.第二輪爭取前八名選手採單循環7場,最後同分依序採計選手對奕、拿黑較多、第一輪成績。

4.第二輪爭取9-16八名選手採單循環7場,

5.每組最後一名最低分兩位爭17,18。

5.單循環排名遇平分時先以同分者對奕結果分勝負,再同分則以複賽成績決勝負。

6.FIDE規定每輪開始,棋手未到為輸;任一輪比賽有一半未(遲)到者,成績不予計算。

(依據FIDE競賽規則為準則,細節在現場由裁判宣佈。)

(四)女子決賽

1.女子決賽共6位選手。

   2.採用六人雙循環共賽十輪,計時(鐘)每人每盤各用90分鐘,每步加30秒。

3.最後平分時先以同分者對奕結果分勝負,再同分則以複賽成績決勝負。

(依據FIDE競賽規則為準則,細節在現場由裁判宣佈。)

(五) 複賽及決賽報到時間,第一天於早上八點半至九點報到,九點準時開賽,其餘各天於

       早上八點半準時開賽。

(六) 參賽遲到者該輪(場)以輸棋論定

(七) 因對手棄權或遲到而獲勝的棋局,在算小分時,以和局計算

  (八) 初賽複賽決賽若有爭議,必須於有爭議的棋局結束後30分鐘內向總裁判申訴,申訴費用

       3000NT.申訴成功費用退回。本次申訴委員為劉格非,岳威仲,Ignatius Leong

  (九) 其他大會規定比賽事項,均於賽前由總裁判公布,概不另行通知。

十、報名日期

(一) 各場初賽報名截止日期為比賽前2天。

  • 報名費:現場繳交

1.初賽:會員NT$ 500 元 非會員NT$ 1000 元(含國內積分計算費及提供午餐)

2.複賽:NT$ 1000元

3.決賽:NT$ 1000元

4.會員才可參加複賽決賽,提供午餐,中南部選手,憑星期六住宿單據向本會申請$600補

助,無單據者不予補助。報名後如因故未能參與,所繳款項扣除行政相關費用後退

還餘款。

十一、報名方式

報名截止時間:該場比賽兩天前截止報名

網路報名:請上中華民國西洋棋協會官網報名

報名表(如附表一)

電子郵件報名:chinesetaipeichess@gmail.com

電話:(02) 8771-1436陳美芳

十二、獎勵:

(一) 決賽成績 男子前五名 女子第一名,次年國手選拔可直接進入複賽

(二) 選拔國家代表隊選手擇優推薦參加 FIDE(世界西洋棋總會)2020年舉辦之國際比賽,

預計比賽如下: (最後將以呈報教育部體育署核定後為依據)

  1. 亞洲青少年盃錦標賽 Asian Youth U8,10,12,14,16,18 Championship 2020
  2. 東亞青少年西洋棋錦標賽Eastern Asia Youth Chess Championship 2020
  3. 世界青(少)年盃標賽 World Youth U14, 16, 18 Chess Championship 2020  World Cadet U8, 10, 12 Chess Championship 2020,

上述比賽唯進入複賽18歲以下選手(含18歲)依決賽比賽結果次而複賽比賽結果的名次為各分齡組先後順序的依據。

4.奧林匹克團體賽 Asian Cities Chess Team Championship 2020

5.亞洲個人標賽 Asian Continental Open and Women’s Championships 2020

6.亞洲龍國際邀請賽 Asian Dragons International Open Chess 2020

7.2020 FIDE世界西洋棋總會及其他國際賽會。

十三、國手之責任與義務

  • 遴選入選國手代表參賽者,需接受協會指定參加的賽事,經查無故不參加者,則送紀律委員會懲處。
  • 由本會組隊參加國際賽事,參賽選手簽回同意書,則須恪遵守本會的活動安排不得有異議,若有違反此規定而退出參賽者,則懲處禁賽一年。
  • 12歲(含)以下選手出國比賽,需由家長陪同或自聘教練陪同

十四、附則:

(一) 參賽選手若有冒名頂替者,一經查明證實取消比賽資格,並送本會紀律委員會懲處。

(二) 入選選手之責任將依教育部體育署國家代表隊教練與選手選拔培訓及參賽處理辦法。

(三) 保險:由大會統一投保公共意外責任險,保額新臺幣300萬元,請各參與人員自行依需

要投保人身險。

十五、本競賽規程經教育部體育署核定後實施,如有未盡事宜,得由主辦單位報教育部體育署

核定後宣佈規定之。

附表一

 

109年西洋棋國手選拔賽   報名表

 

姓    名 中文:

 

英文 :
出生日期  

 

性別 :

□  男  □ 女

就職機構或就讀學校;
參賽場次 2月2日 □北  □中  □南

2月9日 □北  □中  □南

2月16日 □不分區

2月22日 □複賽

3月7日  □決賽

台灣(快棋)積分:

 

 

聯絡電話 住家:

 

手機:

 

電子信箱  

 

(字跡請勿潦草)

會員資格

 

□  個人會員      □ 團體會員(團體名稱) :
 

備    註

 請務必詳細填寫資料報名表

(請將報名表用電子郵件 須收到電子郵件回覆以確定報名成功)

初賽 2月2日

北區  :  岳威伯 (新北市) 手機0931-101515

中區  :  楊公亮 (台中市) 手機0988-018069

南區  :  牟紹慈 (台南市) 手機0952-522033

初賽 2月9日

北區  :  王瑟詠 (台北市) 手機0932-017761

中區  :  岳素華 (桃園市) 手機0956-763666

南區  :  高懿屏 (高雄市) 手機0929-568722

2月16日

不分區: 陳美芳 02-87711436

Email: chinesetaipeichess@gmail.com

*素食者 □

 

簽名:

 

(*本人同意所提個人資料作為大會辦理本賽事使用)

 

 

2019 等級積分秋季賽後會員及積分更新版

No 姓名 Name 入會/續約日期 入會比賽名稱 到期日
新會員未參加等級積分賽
1 周耘平 08/18/2019 公開賽加入會員 08/17/2020
2 陳育瑞 08/18/2019 公開賽加入會員 08/17/2020
3 游桓瑄 08/18/2019 公開賽加入會員 08/17/2020
4 Samuel Lin 林宥鑫 08/18/2019 公開賽加入會員 08/17/2020
5 Bryan Huang 08/18/2019 公開賽續約 08/17/2020
會員續約恢復積分
1 陳凱鈞 08/18/2019 公開賽續約 08/17/2020
2 鄭程謙 08/18/2019 公開賽續約 08/17/2020
Ranking 姓名 Name FIDE Rating 台北市積分Taipei Rating 等級稱號 Titles 會員到期日Membership Due Date
1 Federico Zuttioni 2169 2145 棋協大師 邀請棋手
2 李東融 Tony Lee 1524 1674 棋協大師 3/25/2020
3 吳秉駪 1467 1527 12/30/2019
4 李翊維 1502 06/08/2020
5 黃璿宸 1472  2級棋士 04/07/2020
6 梁睿恩 1216 1452  2級棋士 3/25/2020
7 劉士俠 1451 12/30/2019
8 莊孟寰 1436 12/30/2019
9 陳楷均 1370 1433 08/17/2020
10 侯天翔 1431 協會候選大師 12/30/2019
11 王博成 1412 03/10/2020
12 趙子逸 1365 12/30/2019
13 Noa Shmueli 1355 3/25/2020
14 蔡彥竹 1350 3/25/2020
15 李昱勳 1347  2級棋士 12/30/2019
16 Nathan Austin 1339 06/08/2020
17 Eric Lin 1338 06/08/2020
18 林敬軒 1309 06/08/2020
19 何定澤 1306 10/28/2019
20 Eric Wu 1301 06/08/2020
21 邱俊銘 1287 10/19/2020
22 Matthew Chuang 1286 03/10/2020
23 林廷宇 1283 06/24/2019
24 遠藤秀馬 1280 08/17/2020
25 Willis Chen 1278 03/10/2020
26 張心寧 1277 12/30/2019
27 王維廷 1271 12/30/2019
28 王雲杉 1262  4級棋士 06/08/2020
29 黃璿宸 (台南) 1262 10/19/2020
30 李唯廷 1256 3/25/2020
31 陳譯紘 1254 06/08/2020
32 林長青 1240 03/10/2020
33 段為康 1239 10/28/2019
34 Brian Wu 1238 03/10/2020
35 陳冠勳 1236 06/08/2020
36 姚達威 1234 3/25/2020
37 袁嘉谷 1225 12/30/2019
38 Kailyn Chen 1225 12/30/2019
39 鄭程謙 1222 08/17/2020
40 莊宏睿 1221 12/30/2019
41 張宸睿 1221 4級棋士 09/30/2019
42 Stephen Han 1216 06/08/2020
43 鄭詠仁 1214 03/10/2020
44 高龍征 1210 5級棋士 06/08/2020
45 Kotaro Kinoshita 1201 03/10/2020
46 王禹心 1209 10/28/2019
47 郎宗婷 1196 06/08/2020
48 蔡睿霆 1195 03/10/2020
49 陳冠豪 1190 10/28/2019
50 何凌瑋 1189 10/28/2019
51 周弈丞 1186 12/30/2019
52 劉昭妤 (女) 1186 06/24/2019
53 蔡松澔 1175 10/19/2020
54 林靖 1169  5級棋士 01/13/2020
55 歐酋德 1168 06/24/2019
56 黃昱叡 1164 10/19/2020
57 高翊軒 (新竹) 1162 08/17/2020
58 何育宏 1160 06/08/2020
59 呂宸宇 1160  5級棋士 06/08/2020
60 洪睿志 1147 12/30/2019
61 鍾沅謀 1145 06/03/2019
62 王涵晏 1130 4級棋士 06/24/2020
63 于筱陵 1129 12/30/2019
64 Audric Kan 1127 06/24/2018
65 魏仲雲 1122 06/24/2019
66 林俊廷 1115  5級棋士 12/30/2019
67 蘇品元 1114  5級棋士 12/30/2019
68 Jared Lin 1112 10/28/2019
69 簡琢耘 1107 5級棋士 3/25/2020
70 秦珮瑄 1098 12/30/2019
71 Samuel Chien 1095 03/10/2020
72 劉昭萱 (女) 1092 06/24/2019
73 魏哲飛 1083 06/24/2019
74 黃發承 1083 10/19/2020
75 李浚維 1080 10/28/2019
76 林湋埕 1072 10/28/2019
77 施天澤 1065 10/19/2020
78 黃莛凱 1065 06/24/2019
79 王韋力 1064 10/28/2019
80 黃凱恩 1062 10/19/2020
81 江承軒 1054 09/30/2019
82 許文瑋 1039 10/28/2020
83 趙子淇 1037 06/03/2020
84 Sophian Lee 1029 12/30/2019
85 Kousei Tang 1029 03/10/2020
86 Koen Yeh 1023 10/19/2020
87 石亦安 1018 06/03/2019
88 林友誠 1009 06/03/2019
89 洪煜宸 1006 10/19/2020
90 徐毅 1001 06/08/2020
91 許宸豪 997 03/10/2020
92 Ryan Chuang 994 03/10/2020
93 謝勇杰 Jae Chia 989 06/08/2020
94 黃齊米 983 10/25/2019
95 Gregory Chen 979 06/08/2020
96 王瀚璟 975 08/17/2020
97 白翔威 966 06/08/2020
98 黃韋玲 959 03/03/2020
99 林易霆 (Leo Lin) 957 12/30/2019
100 Peter Chen 954 06/08/2020
101 葉品逸 952 10/28/2019
102 梁以諾 943 06/03/2019
103 游佳璇 939 10/28/2019
104 Ernest Chien 935 03/10/2020
105 Ian Lin 934 03/10/2020
106 張宇欣 932 12/30/2019
107 蔣品浩 929 10/28/2019
108 蔡名瑄 (桃園) 927 10/19/2020
109 吳浩宇 925 3/25/2020
110 高翊恩 (新竹) 916 08/17/2020
111 Isabella chen 914 06/08/2020
112 Ryan Zheng 912 03/10/2020
113 Dani Cheng 911 03/10/2020
114 張樂芸 910 10/25/2019
115 黃齊禾 910 12/30/2019
116 Ale Cheng 910 03/10/2020
117 范博臣 907 10/28/2019
118 Henrik Ling 905 06/08/2020
119 Kasumune Motooka 904 03/10/2020
120 Jessica Ke 903 10/19/2020
121 Raymond Liu 901 10/19/2020
122 Isabella chen 900 03/10/2020
123 嚴姣貽 897 06/08/2020
124 kyler Chang 896 03/10/2020
125 杜丞睿 896 12/30/2019
126 Ethan Wen (翁繹盛) 892 03/10/2020
127 陳詩晴 890 03/10/2020
128 方怡文 885 03/10/2020
129 魏仲謀 882 03/10/2020
130 詹鍇澤 881 03/10/2020
131 薛宇哃 Aaron 878 10/19/2020
132 Riley Chuang 877 10/19/2020
133 林柏佑 877 06/08/2020
134 歐翔雲 876 06/08/2020
135 方灝雅 875 10/19/2020
136 林品興 870 08/17/2020
137 林咸慜 866 08/17/2020
138 Nini Yiuy 854 03/10/2020
139 Mark Lim 850 10/19/2020
140 Ryan Ke 850 10/19/2020
141 Richard Hsieh 846 06/08/2020
142 葉捷心 840 06/08/2020
143 薛尹綸 838 04/07/2020
144 張志睿 Roy Chang 828 06/03/2020
145 Taiyo Kinoshita 826 03/10/2020
146 林泰君 826 06/08/2020
147 朱凱安 813 06/08/2020
148 Emma Yeh 808 03/10/2020
149 Jillian Lin 800 10/28/2019
150 鄭書璇 798 10/19/2020
151 施天雅 796 10/19/2020
152 鄭凱文 795 10/19/2020
153 李耕博 787 10/28/2019
154 呂宸安 755 06/08/2020
155 李沅澔 751 06/08/2020
156 陳宥熙 750 10/19/2020
157 Lillian Ma 馬譽恩 725 03/10/2020
158 黃柏榮 650 06/08/2020
159 黃偲媛 620 06/03/2020

2019夏季賽 (06/09) 後會員名單 & 積分更新 2019 Taipei City Rating Was Updated after SUMMER Tournament

Ranking 姓名 Name FIDE Rating 台北市積分Taipei Rating 等級稱號 Titles 會員到期日Membership Due Date
會員尚未參加等級積分賽
1 吳大河 一般會員 09/15/2019
4 Harri Yang 學生會員 09/15/2019
已開始計算臺北市等級積分會員
1 Jari Reuker 2406 2401 棋協大師 邀請棋手
2 Federico Zuttioni 2169 2152 棋協大師 邀請棋手
3 李東融 Tony Lee 1524 1674 棋協大師 3/25/2020
4 Edwin L. PIA 1571 09/15/2019
5 李翊維 1550 06/08/2020
6 吳秉駪 1467 1527 12/30/2019
7 梁睿恩 1216 1452  2級棋士 3/25/2020
8 黃璿宸 1442  2級棋士 04/07/2020
9 侯天翔 1431 協會候選大師 12/30/2019
10 劉士俠 1429 12/30/2019
11 王博成 1412 03/10/2020
12 莊孟寰 1381 09/30/2019
13 Noa Shmueli 1355 3/25/2020
14 蔡彥竹 1350 3/25/2020
15 李昱勳 1349  2級棋士 12/30/2019
16 Nathan Austin 1339 06/08/2020
17 Eric Lin 1338 06/08/2020
18 陳彥瑋 1330 06/24/2019
19 趙子逸 1314 06/03/2019
20 王雲杉 1310  4級棋士 06/08/2020
21 林敬軒 1309 06/08/2020
22 何定澤 1306 10/28/2019
23 林廷宇 1303 06/24/2019
24 Eric Wu 1301 06/08/2020
25 Matthew Chuang 1286 03/10/2020
26 Willis Chen 1278 03/10/2020
27 張心寧 1277 12/30/2019
28 王維廷 1271 12/30/2019
29 林長青 1259 03/10/2020
30 李唯廷 1256 3/25/2020
31 陳譯紘 1254 06/08/2020
32 高龍征 1244 5級棋士 06/08/2020
33 Kotaro Kinoshita 1241 03/10/2020
34 段為康 1239 10/28/2019
35 洪睿志 1238 12/30/2019
36 Brian Wu 1238 03/10/2020
37 姚達威 1234 3/25/2020
38 袁嘉谷 1225 12/30/2019
39 Kailyn Chen 1225 12/30/2019
40 莊宏睿 1221 12/30/2019
41 張宸睿 1221 4級棋士 09/30/2019
42 陳冠勳 1221 06/08/2020
43 Stephen Han 1216 06/08/2020
44 鄭詠仁 1214 03/10/2020
45 王禹心 1209 10/28/2019
46 郎宗婷 1196 06/08/2020
47 蔡睿霆 1195 03/10/2020
48 陳冠豪 1190 10/28/2019
49 何凌瑋 1189 10/28/2019
50 周弈丞 1186 12/30/2019
51 劉昭妤 (女) 1186 06/24/2019
52 林靖 1169  5級棋士 01/13/2020
53 歐酋德 1168 06/24/2019
54 何育宏 1160 06/08/2020
55 呂宸宇 1160  5級棋士 06/08/2020
56 鍾沅謀 1145 06/03/2019
57 王涵晏 1130 4級棋士 06/24/2020
58 于筱陵 1129 12/30/2019
59 Audric Kan 1127 06/24/2018
60 魏仲雲 1122 06/24/2019
61 林俊廷 1115  5級棋士 12/30/2019
62 Jared Lin 1112 10/28/2019
63 簡琢耘 1107 5級棋士 3/25/2020
64 秦珮瑄 1098 12/30/2019
65 Samuel Chien 1095 03/10/2020
66 劉昭萱 (女) 1092 06/24/2019
67 蘇品元 1086  5級棋士 12/30/2019
68 林湋埕 1085 10/28/2019
69 魏哲飛 1083 06/24/2019
70 趙子淇 1067 06/03/2020
71 黃莛凱 1065 06/24/2019
72 王韋力 1064 10/28/2019
73 謝勇杰 Jae Chia 1056 04/07/2019
74 江承軒 1054 09/30/2019
75 李浚維 1052 10/28/2019
76 許文瑋 1039 10/28/2020
77 黃齊米 1036 10/25/2019
78 Zino Skalamera 1034 04/07/2019
79 Sophian Lee 1029 12/30/2019
80 姚凱婷 1026 06/03/2019
81 Kousei Tang 1026 03/10/2020
82 林友誠 1009 06/03/2019
83 徐毅 1001 06/08/2020
84 Ian Lin 991 03/10/2020
85 Ryan Chuang 994 03/10/2020
86 石亦安 985 06/03/2019
87 許宸豪 980 03/10/2020
88 陳泓蓁 979 06/03/2019
89 白翔威 978 06/08/2020
90 Gregory Chen 979 06/08/2020
91 游佳璇 969 10/28/2019
92 Roy Chang 961 06/03/2020
93 黃韋玲 959 03/03/2020
94 林易霆 (Leo Lin) 957 12/30/2019
95 Peter Chen 954 06/08/2020
96 葉品逸 952 10/28/2019
97 梁以諾 943 06/03/2019
98 杜丞睿 942 12/30/2019
99 Ernest Chien 935 03/10/2020
100 張宇欣 932 12/30/2019
101 范博臣 928 10/28/2019
102 吳浩宇 925 3/25/2020
103 黃齊禾 924 10/28/2019
104 Isabella chen 914 06/08/2020
105 Ryan Zheng 912 03/10/2020
106 張樂芸 910 10/25/2019
107 Henrik Ling 905 06/08/2020
108 Kasumune Motooka 904 03/10/2020
109 Ale Cheng 901 03/10/2020
110 Isabella chen 900 03/10/2020
111 Dani Cheng 900 03/10/2020
112 嚴姣貽 897 06/08/2020
113 Ethan Wen (翁繹盛) 892 03/10/2020
114 陳詩晴 890 03/10/2020
115 魏仲謀 882 03/10/2020
116 詹鍇澤 881 03/10/2020
117 林柏佑 877 06/08/2020
118 歐翔雲 876 06/08/2020
119 Nini Yiuy 854 03/10/2020
120 Richard Hsieh 846 06/08/2020
121 kyler Chang 841 03/10/2020
122 葉捷心 840 06/08/2020
123 薛尹綸 838 04/07/2020
124 Taiyo Kinoshita 826 03/10/2020
125 林泰君 826 06/08/2020
126 方怡文 825 03/10/2020
127 朱凱安 813 06/08/2020
128 Emma Yeh 808 03/10/2020
129 Jillian Lin 800 10/28/2019
130 李耕博 787 10/28/2019
131 呂宸安 755 06/08/2020
132 李沅澔 751 06/08/2020
133 Lillian Ma 馬譽恩 725 03/10/2020
134 蔣品浩 723 10/28/2019
135 黃柏榮 650 06/08/2020
136 黃偲媛 595 06/03/2020

Website Powered by WordPress.com.

Up ↑